Постоянные читатели

понедельник, 24 февраля 2020 г.

В Киевской области из-за сильного ветра обесточены 26 населенных пунктов. Энергетики восстанавливают электроснабжение и напоминают о правилах безопасности 24.02.2020 г.

По причине сильных порывов ветра до 22 метров в секунду, местами - 25 метров в секунду, в Киевской области обесточены 20 линий электропередач и 406 трансформаторных подстанций. Без света оказались 26 населенных пунктов полностью и 32 частично. Более других от непогоды пострадали Иванковский и Переяслав-Хмельницкий районы.

Аварийные бригады Киевоблэнерго работают в усиленном круглосуточном режиме, чтобы оперативно ликвидировать связанные с непогодой аварийные отключения. Сейчас в восстановлении электроснабжения задействованы 40 бригад из 120 энергетиков, привлечено 40 единиц техники.

Киевоблэнерго обращается к жителям области с просьбой быть внимательными и осторожными в связи с резким ухудшение погодных условий.

Энергетики напоминают о необходимости соблюдения правил электробезопасности:

- не пытайтесь самостоятельно восстановить электроснабжение. Работы по восстановлению электроснабжения должны выполнять только специалисты компании;

- при обнаружении любых повреждений электроустановок сообщите специалистов районных подразделений или по телефону колл-центра (044) 459-07-40; (067) 495 70 40. Обращаем ваше внимание, что по объективным причинам, возможно большое количество звонков, соответственно абоненты могут не дозвониться в колл-центр. Поэтому, в случае невозможности соединения с оператором колл-центра, вы всегда можете воспользоваться меню самообслуживания - оставив голосовое сообщение. Чтобы оставить голосовое сообщение, вам необходимо позвонив в колл-центр выбрать меню самообслуживания нажав «1» - «Меню самообслуживания», далее «4» - «Прием предложений» и «1» - «Оставить устное сообщение». Оставляя сообщение, просим четко указывать адрес или личный счет, контактный номер телефона и суть вашего обращения.


Также, информацию об аварийных отключения в режиме онлайн можно посмотреть на сайте компании в разделе «Отключение - Аварийные отключения».

Источник: Киевоблэнерго

Комментариев нет:

Отправить комментарий

В Одессе построят первую в Украине полностью автоматизированную подстанцию закрытого типа 110/20 кВ

  К концу 2021 одесситы получат новую высоковольтную подстанцию. Ее построит ДТЭК Одесские электросети в микрорайоне Чубаевка. Она станет пе...